Аннотации к рабочим программам дисциплин

Создано: 19.07.2017

МУ ДО "Центр развития физической культуры и спорта" г.Волжска Республики Марий Эл реализует дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы физкультурно-спортивной направленности на бесплатной основе в рамках установленного муниципального задания.

Реализация дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ направлена на физическое воспитание личности, приобретение знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта, физическое совершенствование, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, выявление и отбор наиболее одаренных детей и подростков в избранном виде спорта, создание условий для прохождения спортивной подготовки.

Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы по видам спорта в МУ ДО «ЦРФКС» разработаны в соответствии с законами, нормативно правовыми актами и федеральными стандартами по видам спорта:

• Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 г. № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;
  • Стандарты спортивной подготовки по видам спорта.

Аннотации: