Июль 2020

Создано: 09.07.2020

На основании Постановления Правительства Республики Марий Эл    № 271 от 08.07.2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 апреля 2020 г. № 126», Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 09 июля 2020 года на период до особого распоряжения возобновляются

• занятия в учебно-тренировочных группах при условии формирования групп не более 10 человек, нахождения обучающихся в помещении из расчета 1 человек на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между ними и персоналом не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование);
  • занятия вне помещений на открытых площадках с численностью обучающихся не более 12 человек и соблюдения дистанции между обучающимися не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование).

Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (учебно-тренировочных групп), а так же массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, родителей.

Лица, посещающие МУ ДО «ЦРФКС» (обучающиеся, сотрудники), на входе подлежат термометрии.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков в специально отведенной помещение до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

Посещение тренировочных занятий обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если обучающийся был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

Июнь 2020

Создано: 01.06.2020

12 июня - День независимости России
В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы.
12 июня - День независимости России. История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.
Данная дата была взята неслучайно. Именно в этот день ввели в действие Декларацию, провозглашающую суверенитет. Эта важная веха в жизни страны дала мощный толчок для ускоренного развития и становления.
Россия имеет многовековую историю. В большинстве своем страна была свободна весь период времени, но зачастую это стоило титанических усилий со стороны народа. Монголо-татарское нашествие, войны со шведами и фашистами остались в глубинной генетической памяти. Именно поэтому День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в стране.

Видеопоздравление от коллектива Отдела образования
День России. Герой России Валерий Иванов
Тематические мероприятия ко Дню России
В рамках празднования Дня России 12 июня предлагаем принять участие в тематических мероприятиях:
  • Флешмоб "Флаги России" размещение флагов России в окнах и на балконах домов;
  • Флешмоб #ОКНАРОССИИ все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия
  • 8-14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена». В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена, #МыРоссия.

С днем защиты детей!

Май 2020

Создано: 11.05.2020

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 20 мая по 03 июня 2020 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

• 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

В период с 01 по 11 мая все учебно-тренировочные занятия избранным видом спорта проводились в режиме дистанционного обучения.
С 12 мая продолжили работу отделения по баскетболу и гребле на байдарках и каноэ, пока так же в режиме дистанционного обучения.
Обучающиеся отделений по боксу, дзюдо, легкая атлетика, лыжные конки, фигурное катание, художественная гимнастика, футбол, греко-римская борьба, желающие продолжить тренировный процесс,  могут выполнять задания, данные ранее.

Дистанционные формы обучения

Создано: 06.04.2020

Уважаемые обучающиеся и родители!

В связи с продлением ограничительных мероприятий до 21 июня муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр развития физической культуры и спорта» г. Волжска Республики Марий Эл предлагает Вам продолжить занятия  ДИСТАНЦИОННО.

Подробнее: Дистанционные формы обучения

Апрель 2020

Создано: 01.04.2020

В связи с продлением ограничительных мероприятий до 30 апреля учебно-тренировчные занятия во всех спортивных отделениях МУ ДО "ЦРФКС" проводятся в режиме дистанционного обучения.