Создано: 08.01.2021

Информация о приспособленном для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья материально-техническом обеспечении:

Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения занятий, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Библиотека и объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – специально созданной архитектурной доступности для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Конструктивные особенности зданий МУДО «ЦРФКС» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Доступ в основное здание по ул. Либкнехта, 128 оснащен пандусом.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета специализированного назначения в здании отсутствуют.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания (питание не осуществляется) и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не осуществляется

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ЭОР, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрено.