Решаем вместе
Есть вопрос?

Декабрь 2020

Создано: 12.12.2020

27 декабря на лыжной базе прошли городские соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка». В соревнованиях приняли участие 40 воспитанников отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Александрова М.Н., Соколова Е.И., Петрова А.А.)

1 место – Иванова А. (1 км), Грушевская Ю. (1 км);

2 место – Васина К. (0,5 км), Петухов Д. (1,6 км), Богомолова С. (1 км), Прокопьев К. (1 км), Шарафутдинов С. (1 км).

3 место – Воробьев В. (1,6 км).

23-24 декабря в г.Бугульма РТ проходил XXV традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Снежинка» на призы «БМЗ», ПАО «Татнефть». В соревнованиях приняли участие 7 воспитанников отделения греко-римская борьба (тренеры-преподаватели Беляков А.В., Ульянов Е.Е.)

3 место – Данилов Е. (32 кг);

5 место – Малочкин Ю. (70 кг), Козлов Д. (26 кг).

С 20 по 23 декабря в г.Арске РТ прошел ежегодный межрегиональный традиционный турнир по боксу посвященный памяти основателей бокса в г. Арске ЗТР СССР В.В.Краснова и тренера Ю.Ш.Сабирзянова. В соревнованиях приняли участие 5 воспитанников отделения бокс (тренеры-преподаватели Якупов М.Р., Жилинский А.Г.)

1 место – Мухаметзянов Ф. (43 кг);

3 место – Авдеев М. (43 кг);

5 место – Бурганов А. (60 кг).

12 декабря на лыжной базе МУ ДО «ЦРФКС» прошел Чемпионат и Первенство города Волжска по лыжным гонкам посвященного открытию зимнего спортивного сезона. В соревнованиях приняли участие 20 воспитанников отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Александрова М.Н., Соколова Е.И.)

3 место – Грушевская Ю. (1,6 км);

5 место – Прокопьев К. (1,6 км), Иванова А. (1 км).

Ноябрь 2020

Создано: 13.11.2020

Об организации обучения с 16 ноября 2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39»  с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года на территории Республики Марий Эл продлен режим повышенной готовности.

В МУ ДО «Центр развития физической культуры и спорта» г. Волжска вводятся следующие мероприятия (приказ):

  • Не допускается проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан;
  • Реализация дополнительных образовательных программ с 16 ноября по 6 декабря 2020 года осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • задания для электронного обучения будут:
    • выставляться в родительских группах В Контакте, WhatsApp, Instagram
    • проводиться на платформе ZOOM
    • выдаваться на бумажном носителе детям

Задания для электронного обучения обязательны для выполнения всеми обучающимися.

В случае отсутствия у Вас технических возможностей организации электронного обучения детей просим сообщить об этом тренера-преподавателя для обеспечения индивидуального подхода к обучению Вашего ребенка.

  • Согласно п.15 Указа Главы Республики доводим до Вашего сведения, что в период с 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года нахождение несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), без сопровождения родителей или иных законных представителей запрещено.

Поэтому обращаем Ваше внимание на то, что в этот период дети должны находиться дома с целью ограничения контактов с другими людьми и уменьшения вероятности заражения, а также с целью предотвращения несчастных случаев и противоправных действий.

В этих же целях настоятельно рекомендуем запретить детям посещение друг друга на дому, посещение мест массового скопления людей.

Для получения подробной информации родители могут обратиться к тренерам-преподавателям, а также по телефону спортивной школы 6-82-77.

  1. Перед тренировкой предлагаем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОСТИ, что позволит Вам насладиться тренировкой и уберечь себя от травм
  2. В целях реализации обратной связи (контакта) с педагогами, просим Вас информировать своего тренера-преподавателя о выполнении предложенного Вам комплекса заданий любым удобным для вас способом (звонок по телефону, информация в ВКонтакте, whatsapp или др.).

Октябрь 2020

Создано: 05.10.2020

О том как правильно носить маску (ролик)

100-летие Республики Марий Эл

4 ноября Республика Марий Эл отметит свой 100-летний юбилей
  • Видеопоздравление от баскетболистов города Волжска 
  • Видеопоздравление с Юбилеем Республики Марий Эл от самых юных воспитанниц спортивной школы города Волжска — обучающихся отделения по художественной гимнастики (тренер Сачкова Л.М.)
  • Видеопоздравление с Днем Республики от обучающихся отделения по дзюдо волжской спортивной школы (тренер Сиразеев Р.И.)

Навигатор дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МУ ДО «ЦРФКС» в возрасте от 5 до 18 лет!

В республике реализуется комплекс мер по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Одним из значимых мероприятий является старт Навигатора дополнительного образования Республики Марий Эл, который в первую очередь является помощником для родителей при выборе кружков и секций для своих детей. Здесь Вы можете ознакомиться со всеми программами, которые реализуются в нашем учреждении, а также не выходя из дома подать заявку на занятия.
Родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте от 5 до 18 лет необходимо до 20 декабря пройти регистрацию в Навигаторе (
на сайте р12.навигатор.дети) и подать заявку на ту программу, по которой проходит обучение Ваш ребёнок (инструкция по регистрации: краткая; подробная)

Памятка "Телефонный терроризм"

Памятка "Об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма"

Сентябрь 2020

Создано: 01.09.2020

О том как правильно носить маску (ролик)

#НеделяБезопасности 2020

с 21 по 25 сентября во всех образовательных учреждениях проводится Неделя безопасности дорожного движения.
Давайте напомним нашим детям о строгом соблюдении правил дорожного движения.

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Субботник

5 сентября воспитанники отделения по баскетболу под руководством тренера-преподавателя Русакова А.В. приняли участие в субботнике по расчистке лесопарковой зоны в районе Машиностроитель. Работали все дружно и было даже интересно, кто-то нашел лопату, кто-то грибы, кто-то старую покрышку, кто-то новых друзей.
Участники благотворительной акции сделали даже больше чем задумывали, все получилось очень слаженно и быстро, благодаря спортивной дисциплине. Наши ребята показали пример как нужно относиться с уважением к себе, своим близким и природе, что нас окружает, показали пример многим, не только своим сверстникам, но и некоторым взрослым.
"Помните - спортсмен это не только игрок на площадке, но и человек с правильными моральными ориентирами!"- отметил Русаков А.В.
Большое спасибо всем, кто остался неравнодушен и всем кто пришел на субботник!!! Также большое спасибо партнерам, которые предоставили вкусный обед. А баскетбольный цех продолжит теперь уже традицию субботников!
Помните, ребята, вместе мы можем многое!

Открытие новых мест

1 сентября состоялось торжественное открытие новых мест для дополнительного образования спортивной направленности по направлению «Дзюдо» (видео).

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», участником которого стал Центр развития физической культуры и спорта, открываются новые учебно-тренировочные группы для 50 обучающихся в возрасте 7-9 лет.

Особенность программы состоит в том, чтобы каждое проведённое занятие создавало ситуацию успеха, веру в свои силы и постоянно поддерживало желание ребёнка заниматься дзюдо.

На обучение зачисляются учащиеся общеобразовательных школ, желающие заниматься спортом и не имеющие противопоказаний к занятиям данного вида спорта.

С началом нового учебного года!

 

Июль 2020

Создано: 09.07.2020

На основании Постановления Правительства Республики Марий Эл    № 271 от 08.07.2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 апреля 2020 г. № 126», Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 09 июля 2020 года на период до особого распоряжения возобновляются

  • занятия в учебно-тренировочных группах при условии формирования групп не более 10 человек, нахождения обучающихся в помещении из расчета 1 человек на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между ними и персоналом не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование);
  • занятия вне помещений на открытых площадках с численностью обучающихся не более 12 человек и соблюдения дистанции между обучающимися не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование).

Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (учебно-тренировочных групп), а так же массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, родителей.

Лица, посещающие МУ ДО «ЦРФКС» (обучающиеся, сотрудники), на входе подлежат термометрии.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков в специально отведенной помещение до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

Посещение тренировочных занятий обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если обучающийся был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.