Август 2023

Создано: 10.08.2023

Анонс

26 августа в парке Дубовая роща с 13.00 часов пройдёт Ярмарка дополнительного образования.

Учреждения дополнительного образования города Волжска познакомят детей и родителей с деятельностью творческих коллективов и спортивных секций нашего города, ответят на все интересующие вопросы и помогут выбрать подходящий вариант занятия по душе.

На Ярмарке будут представлены мастер-классы, спортивные соревнования, конкурсы и выступления талантливых обучающихся и преподавателей, а так же, примеры лучших работ и достижений.

Не пропустите эту возможность расширить свои горизонты и обрести новые знакомства! Встречаемся на Ярмарке дополнительного образования в городе Волжске 26 августа!

#ЯрмаркаДО12

#дополнительное_образование_детей

#Успех_каждого_ребенка

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

30 августа воспитанники отделения «дзюдо» Волжской спортивной школы приняли активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Зеленодольска.

28 августа в г.Казани прошли игры республиканского турнира по футболу «Первенство Казани» в возрастной группе 2012г.р. В играх приняла участие команда 2012г.р. в составе 15 человек (тренер-преподаватель А.Б.Васильченко)

• ФК Волжск 2012г.р. проиграла 1:2 ФК «Рубин»

26 августа на территории Дубовой рощи города Волжска прошло большое знаковое событие – Ярмарка дополнительного образования, в рамках которого все учреждения дополнительного образования представили мастер-классы, выступления, конкурсы и свои достижения. Спортивная школа приняла активное участие и представила жителям города мастер-классы отделений по баскетболу, дзюдо, греко-римской борьбе и футболу. Воспитанники отделения по художественной гимнастике выступили с показательным номером на большом праздничном концерте.

22 августа в г.Казани прошли игры республиканского турнира по футболу «Первенство Казани» в возрастной группе 2012г.р. В играх приняла участие команда 2012г.р. в составе 15 человек (тренер-преподаватель А.Б.Васильченко)

• ФК Волжск 2012г.р. выиграла 10:0.

20-27 августа в г.Пензе прошли учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике. В сборах приняли участие 7 воспитанниц отделения художественной гимнастики (тренер-преподаватель Сачкова Л.М.)

19 августа на городском стадионе прошел легкоатлетический кросс посвященный памяти Левы Орлова. В соревнованиях приняла участие воспитанница отделения легкой атлетики Смекалова Анжелика, которая стала победителем на дистанции 800 метров (тренер-преподаватель Моторин Л.Н.)

14-21 августа в г.Салават, Республика Башкортостан, прошли финальные игры всероссийских соревнований юных футболистов по футболу «Кожаный мяч» (Городская лига) в возрастной группе 2012г.р. В соревнованиях участвовала команда 2012г.р. в количестве 11 спортсменов (тренер-преподаватель Васильченко А.Б.)

• ФК Волжск 2012г.р. выиграла 3:0.

11 августа в ГЦК «Звездный» прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника, где в торжественной обстановке приветствовали и поздравляли спортивную общественность города Волжска. Почетными грамотами Министерства спорта и туризма РМЭ и администрации ГО «Город Волжск» за вклад в развитие спорта, спортивные достижения и в честь Всероссийского Дня физкультурника отмечены тренеры-преподаватели и лучшие воспитанники спортивной школы.

Украсили мероприятие показательные выступления наших ребят с яркой и эмоциональной постановкой, позиционирующей и рекламирующей виды спорта, реализуемые в учреждении.