Июль 2023

Создано: 05.07.2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

28 июля – 03 августа в г.Нижний Новгород проходят тренировочные мероприятия по художественной гимнастике под руководством ЗТР Сергаевой Татьяны Владиславовны. В мероприятиях приняли участие две воспитанницы отделения по художественной гимнастике (тренер-преподаватель Сачкова Л.М.)

22 июля – 02 августа на базе отдыха АО «МЦБК» оз. Яльчик прошли учебно-тренировочные сборы отделения лыжные гонки. В сборах приняли участие 17 воспитанников отделения лыжные гонки (тренер-преподаватель Долганова Д.О.)

19-20 июля воспитанники отделения лыжные гонки участвовали в туристическом походе на озеро Глухое. В походе приняли участие 5 воспитанников отделения лыжные гонки (тренер-преподаватель Долганова Д.О.)

09 июля в п.Шаранга Нижегородской области состоялся Традиционный турнир по боксу, посвященный 100-летию отрасли «Физическая культура и спорт». В соревнованиях приняли участие 2 воспитанников отделения «бокс» (тренер-преподаватель Якупов М.Р.).

• I место – Федоров Данил и Иванов Руслан.

08 июля в городском паре культуры и отдыха организован и проведен городской турнир по футболу среди дворовых команд до 14 лет, посвященный Дню города. В соревнованиях приняли участие 3 команды.

05-10 июля в г.Энгельсе Саратовской области прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти В.К.Трунина. В соревнованиях приняли участие 7 спортсменов отделения «гребля на байдарках и каноэ» (тренер-преподаватель Мещеряков В.Е.). Лучшие результаты наших воспитанников:

• среди девушек до 15 лет – Кузьмина Ульяна – 3 место;
  • среди мальчиков до 13 лет – Арзяев Сергей – 1 и 3 место.
  • Мещеряков Глеб – 1 место.

02 июля в рамках празднования Дня города на городском стадионе состоялся III Чемпионат и Первенство г.Волжска по часовому бегу. Соревнования проходили в 5 возрастных группах. Лучшие результаты:

• среди юношей до 18 лет Камдин Савелий занял 3 место;
  • среди девушек до 18 лет Камдина София заняла - 2 место и Смекалова Анжелика - 3 место (тренер-преподаватель Моторин Л.Н.).