Декабрь 2021

Создано: 05.12.2021

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном Всероссийском опросе родительской общественности о работе Навигатора дополнительного образования детей.

В числе основных задач Навигатора - создание единого информационного пространства, объединяющего сведения о дополнительном образовании детей Республики Марий Эл. Полученные в ходе опроса данные будут использованы для оценки удовлетворенности пользователей, а также для принятия решения о необходимых доработках системы.

В анкете 10 вопросов, ответы на которые займут не более 5-7 минут. Однако они помогут специалистам сделать работу Навигатора лучше!

27 декабря в зале Дзюдо для воспитанников отделения дзюдо провели мастер класс мастер спорта Голомидова Наталья и мастер спорта международного класса Прокопчук Евгений.

26 декабря в г.Йошкар-Оле прошел Кубок Республики Марий Эл по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие 9 воспитанников отделения легкой атлетики (тренер-преподаватель Моторин Л.Н.)

• 2 место – Кораблева А. (800 м)

25 декабря в г.Йошкар-Оле прошло Первенство г.Йошкар-Олы по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2008-2009г.р.), посвященные «Новому Году». В соревнованиях приняли участие 8 воспитанников отделения дзюдо (тренер-преподаватель Сиразеев Р.И., Гарифуллин Д.З.)

• 2 место – Нурутдинов М.;
  • 3 место – Сафин А.

19-23 декабря в г. Арске РТ прошли межрегиональные соревнования по боксу, посвященные памяти основателей бокса в г. Арске ЗТР СССР Краснова и Сабирзянова Ю.Ш. В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника отделения бокса (тренер-преподаватель Якупов М.Р.)

• 1 место – Бурганов А. (57 кг), Махотин С. (48 кг)

18-19 декабря в г.Казани РТ прошел III традиционный открытый турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка». В соревнованиях приняли участие 27 юных воспитанниц отделения художественной гимнастики (тренеры-преподаватели Сачкова Л.М., Осадчий Е.Е.)

18 декабря в г.Йошкар-Оле РМЭ прошли тренировочные мероприятия по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2010-2011г.р.), посвященные «Новому Году». В соревнованиях приняли участие 4 воспитанника отделения дзюдо (тренер-преподаватель Сиразеев Р.И.)

• 1 место – Мамаева М. (44 кг);
  • 2 место – Никитин Н. (38 кг)

12 декабря на лыжной базе МУ ДО «ЦРФКС» прошел Чемпионат и Первенство РМЭ по лыжным гонкам, посвященный открытию спортивного зимнего сезона 2021-2022гг. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Александрова М.Н., Соколова Е.И.)

• 1 место – Петухов Д. (1600 м);
  • 5 место – Тарасова А. (5000 м), Грушевская Ю. (1600 м)

10-12 декабря в г.Йошкар-Оле РМЭ прошел Кубок Республики Марий Эл по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007г.р. и мужчин 2004г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 10 воспитанников отделения дзюдо (Тренер-преподаватель Сиразеев Р.И., Гарифуллин Д.З.)

• 1 место - Гимадутдинова В. (70 кг), Швецов Д. (81 кг):
  • 2 место – Гильмутдинов Д. (81 кг), Григорьев А. (73 кг);
  • 3 место – Романов Александр (66 кг).

09-10 декабря в г.Йошкар-Оле РМЭ прошел Чемпионат Республики Марий Эл по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняли участие 7 воспитанников отделения легкой атлетики (тренер-преподаватель Моторин Л.Н.)

• 1 место – Тимофеев И. (1500 м);
  • 3 место – Кузнецов Н. (3000 м).

04 декабря в г.Химки прошел открытый турнир по художественной гимнастике «LEGENDA CUP». В соревнованиях приняли участие 27 юных воспитанниц отделения «художественная гимнастика» (тренер-преподаватель Сачкова Л.М.)

• 1 место – Шарапова О., Гордеева В., Ефремова Е., Осипова У., Токтаева П., Малкова П., Николаева Е., Козина Э., Лобанова М., Сафронова В., Тарасенко Е., Федорова Е., Николаева Я., Комарова Д., Кузьмина А., Милицкая В., Гиниатуллина З.
  • 2 место – Моисеева В., Пьянова К., Филиппова В., Самсонкина С., Мухаметзянова А.
  • 3 место – Васюхина В., Каменева В., Шафиева Л., Сенякина М.

03-05 декабря в г.Казани РТ прошел всероссийский турнир по футболу «Открытый Кубок Казани» среди детских футбольных команд 2013г.р., посвященный памяти ветерана ФК «Рубин» В.И.Голубева. В соревнованиях приняла участие команда г. Волжска 2013г.р. из 14 воспитанников отделения футбол (тренер-преподаватель Сергеев Д.В.)

03-04 декабря в г.Зеленодольске РТ прошли открытые республиканские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010-2011г.р., посвященные памяти генерального директора АО «Зеленодольский судостроительный завод им. Горького» Карпова А.Н. В соревнованиях приняли участие 13 воспитанников отделения дзюдо (тренер-преподаватель Сиразеев Р.И.)

• 1 место – Мамаева М. (44 кг)