Май 2021

Создано: 05.05.2021
Будьте внимательны, не пропустите важную информацию!
Уважаемы родители! Мы продолжаем знакомит Вас и информацией по переходу на персонифицированное финансирование дополнительного образования.

Напоминаем, что основной принцип персонифицированного финансирования - собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

Вся актуальная информация о персонифицированном финансировании будет публиковаться не только на нашем сайте, но и на официальном сайте и в официальных группах в социальных сетях Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Регионального модельного центра дополнительного образования детей в Республике Марий Эл, отдела образования города Волжска. А пока мы предлагаем Вам ознакомится с информацией о том, что же такое сертификат дополнительного образования https://xn--12-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/blog/11

С 30 мая по 01 июня в г.Канаше ЧР прошел VIII открытый республиканский турнир по боксу, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы в рамках празднования Дня защиты детей под девизом «Дети наше будущее». В соревнованиях приняли участие 4 воспитанника отделения бокса (тренеры-преподаватели Якупов М.Р., Жилинский А.Г.)

• 1 место – Мухаметзянов Ф. (44 кг), Бурганов А. (60 кг) ;
  • 2 место – Бурмистров В. (54 кг);
  • 3 место – Хлебников Д. (36 кг).

28-30 мая в г.Казани состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Вдохновение лета». В соревнованиях приняли участие 11 воспитанниц отделения художественной гимнастики (тренеры-преподаватели Сачкова Л.М., Осадчий Е.Е.)

• 1 место – Шарапова О., Осипова У.;
  • 2 место – Аверина А.;
  • 3 место – Филиппова В.;
  • 4 место – Гордеева В., Самсонкина С., Козина Э.;
  • 6 место – Корзакова Е., Лобанова М.

22 мая в спортивном зале городского спорткомплекса организованы и проведены открытые городские соревнования по художественной гимнастике «Милая Леди». В соревнованиях приняли участие более 180 юных гимнасток 2015-2016г.р. из городов Волжска, Казани, Зеленодольска, Йошкар-Олы. Несомненно художественная гимнастика – один из самых зрелищных и изящных видов спорта. Спортсменки соревновались в техническом мастерстве и выразительности, исполняя сложные движения телом в сочетании с разнообразными манипуляциями предметами (обруч, мяч, лента, булавы) под музыку. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве награждены кубками, медалями, дипломами и специальными призами. Все участники соревнований получили памятные подарки. Результаты участия волжских гимнасток:

• Индивидуальные виды:
    • 1 место – 20 чел.;
    • 2 место – 43 чел.,
    • 3 место – 9 чел.
  • Групповые упражнения:
    • 1 место – команда «Lady» (Волжск)

С 20 по 23 мая в г.Арске РТ прошел Открытый юношеский турнир города Арска по боксу, посвященный памяти Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие 7 воспитанников отделения бокс (тренеры- преподаватели Якупов М.Р., Жилинский А.Г.)

• 1 место – Бусыгин А. (42 кг);
  • 2 место – Хлебников Д. (36 кг);
  • 3 место – Мухаметзянов Ф. (46 кг), Нуриев А. (42 кг)

17 мая на городском стадионе организовано и проведено Первенство города среди школьников по легкой атлетике, посвященное памяти тренеров-преподавателей ДЮСШ г.Волжска Р.Г.Бикчурова и Р.М.Фаррахова. В соревнованиях приняли участие более 130 учащихся школ города.

• 1 место – МОУ СШ № 4 (146 очков);
  • 2 место – МОУ СШ № 12 (140 очков);
  • 3 место – МОУ «ВГЛ» (135 очков)

15-16 мая в г.Йошкар-Оле проходило Первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 9 воспитанников отделения легкая атлетика (тренер-преподаватель Моторин Л.Н.)

• 1 место – Смирнов Р.(100м);
  • 2 место – Кораблева А.(800м).

14-15мая в спортивном зале городского спорткомплекса прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти ЗТ РМЭ МС СССР Б.С.Чубынина. В соревнованиях приняли участие 10 воспитанников отделения греко-римской борьбы (тренеры-преподаватели Ульянов Е.Е., Беляков А.В.)

• 2 место – Иринов К. (35кг);
  • 3 место – Семенов А. (82кг), Семагин Л.(38кг), Данилов Е.(32кг)

С 13 по 26 мая на городском стадионе организован и проведен муниципальный этап всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

• В возрастной группе 2006-2007г.р.:
    • 1 место – МОУ СШ № 12;
    • 2 место – МОУ «ВГЛ»;
    • 3 место – МОУ СШ№ 2
    • Лучший игрок – Штуккерт Н.
  • В возрастной группе 2008-2009г.р.:
    • 1 место – МОУ «ВГЛ»;
    • 2 место – МОУ СШ № 5;
    • 3 место – МОУ СШ№ 4
    • Лучший игрок – Строителев К.
  • В возрастной группе 2010-2011г.р.:
    • 1 место – МОУ СШ № 5;
    • 2 место – МОУ СШ № 6;
    • 3 место – МОУ СШ№ 9
    • Лучший игрок – Бакуркин А.

12 мая была организована и проведена городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-ой годовщине Победы в ВОв и Дню радио.

8-9 мая в г.Канаше прошел открытый республиканский турнир по боксу, посвященный 76-ой годовщине Победы в ВОв. В соревнованиях приняли участие 4 воспитанника отделения бокс (тренеры-преподаватели Якупов М.Р., Жилинский А.Г.)

7-9 мая в г.Казани состоялся открытый турнир по футболу памяти В.М.Колотова среди мальчиков 2010г.р. В турнире приняла участие команда по футболу 2010г.р. в количестве 15 человек (тренер-преподаватель Сергеев Д.В.) Команда 2010г.р. заняла 11 место.

5-7 мая в г.Казани проходил международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Турнир посетили 4 воспитанника отделения дзюдо (тренер-преподаватель Сиразеев Р.И.)

Поздравляем с первомаем!