Создано: 03.05.2018
  • 25-27 мая в г.Оренбурге прошел Чемпионат Приволжского Федерального округа по дзюдо среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 2 воспитанника отделения дзюдо (тренеры-преподаватели Гарифуллин Д.З., Сиразеев Р.И.). Один воспитанник занял 5 место в весовой категории 60 кг.
  • 18-20 мая в г.Екатеринбурге прошёл VI традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы «Спортивно-патриотического клуба «Архангел Михаил», посвященный памяти МС СССР, серебряного призера первенства Советского Союза С.В.Худякова. В соревнованиях приняли участие 2 воспитанника отделения греко-римской борьбы (тренеры-преподаватели Беляков А.В., Ульянов Е.Е.). В медальном зачете 1 бронзовая медаль в весовой категории 44 кг.
  • 18-20 мая в г.Санкт-Петербурге состоялся XXXI традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе, памяти олимпийского чемпиона А.А.Рощина «Белые ночи». В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника отделения греко-римская борьба (тренеры-преподаватели Беляков А.В., Ульянов Е.Е.). В медальном зачете 1 бронзовая медаль в весовой категории 35 кг.
  • 19 мая в пгг.Медведево прошли межмуниципальные соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет (2008-2009 г.р.) на призы СК «Панда». В соревнованиях приняли участие 15 воспитанников спортивной школы отделения «дзюдо». В медальном зачете 1 золотая медаль в весовой категории 26 кг.
  • 19 мая в г.Казани состоялось Первенство Республики Татарстан по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения «дзюдо» (тренер-преподаватель Сиразеев Р.И.). В медальном зачете 1 золотая медаль в весовой категории 46 кг.
  • 18-19 мая в г.Йошкар-Оле прошли открытые соревнования Чемпионат и Первенство РМЭ по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 19 воспитанников (тренеры-преподаватели Лавров В.Д., Моторин Л.Н.). Одна воспитанница заняла 1 место на дистанции 200 метров.
  • 18-20 мая в г. Ядрин ЧР прошёл межрегиональный турнир по дзюдо «Возрождение» среди юношей и девушек на призы ОАО «Ядринмолоко». В соревнованиях приняли участие 11 воспитанников отделения дзюдо (тренеры-преподаватели Гарифуллин Д.З., Сиразеев Р.И.)
  • 18 мая в п.Новый Торьял РМЭ состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза В.Ф.Загайнова. В соревнованиях приняли участие 11 воспитанников отделения греко-римская борьба (тренеры-преподаватели Беляков А.В., Ульянов Е.Е.) В медальном зачете 1 золотая и 1 серебряная медали в весовой категории 29 кг.
  • 14-23 мая на городском стадионе прошли городские соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». В соревнованиях приняли участие футбольные команды общеобразовательных школ города. Победителями и призерами соревнований стали:
    • Младшая возрастная группа:
    • 1 место – МОУ СШ № 9,
    • 2 место – МОУ ВГЛ,
    • 3 место – МОУ СШ № 4.
    • Средняя возрастная группа:
    • 1 место – МОУ СШ № 4,
    • 2 место – МОУ СШ №12,
    • 3 место – МОУ СШ № 2.
    • Старшая возрастная группа:
    • 1 место – МОУ СШ № 2,
    • 2 место – МОУ СШ № 9,
    • 3 место – МОУ ВГЛ.
  • 13 мая в зале дзюдо МУ ДО «ЦРФКС» организован и проведен межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный 100-летию Пограничных войск России среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. В соревнованиях приняли участие 7 воспитанников отделения дзюдо (тренеры-преподаватели Гарифуллин Д.З., Сиразеев Р.И.). В медальном зачете 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медали.
  • 11 мая на городском стадионе прошло Первенство города по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ города. В соревнованиях приняли участие около 200 человек. Программа соревнований: бег 100м, 400м, 800м, 1500м, прыжки в длину, эстафетный бег 100м+200м+300м+400м. В командном зачете:
    • 1 место – МОУ «ВГЛ»;
    • 2 место – МОУ СШ № 12;
    • 3 место – МОУ СШ № 9.
  • 11-13 мая в г.Козьмодемьянске состоялся XXX традиционный открытый республиканский турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза В.Ф.Криворотова и 73-ой годовщине Победы в ВОв, на призы ООО «Лабиринт». В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника отделения бокс (тренеры-преподаватели Жилинский А.Г., Якупов М.Р.). В медальном зачете 1 золотая, 1 серебряная медали.
  • 05-06 мая в г.Казани прошел II традиционный юношеский турнир по дзюдо среди юношей 2003-2004 г.р. на призы спортклуба единоборств «АК БАРС». В соревнованиях принял участие воспитанник отделения дзюдо (тренер-преподаватель Гарифуллин Д.З.).
  • 05 мая в зале Дзюдо организован и проведен открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., мальчиков и девочек 2007-2008 г.р. посвященный памяти А.Ш.Губайдуллина. В соревнованиях приняли участие 114 участников из 9 команд: Волжска, Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар, Руэма, Морков, Зел.Дола. Команду Волжска представляли 41 воспитанник отделения дзюдо (тренеры-преподаватели Гарифуллин Д.З., Сиразеев Р.И.)
    • В медальном зачете у юношей: 2 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей.
    • В медальном зачете у девушек: 1 золотая, 1 серебряная медали.
    • В командном зачете – 2 место.
  • 05-06 мая в п.Высокая Гора ЛД «Биектау» Республики Татарстан состоялось Открытое Первенство Высокогорского муниципального района Республики Татарстан по фигурному катанию на коньках, посвященное Дню Победы в ВОв. В соревнованиях приняли участие 12 воспитанников отделения «фигурное катание на коньках» (тренер-преподаватель Евстигнеева Д.О.).
    • Во 2 спортивном разряде: 1 место – 1 чел.;
    • В 3 юношеском разряде 1 место – 1 чел.;
    • Во 2 юношеском разряде: 1 место – 1 чел., 3 место – 1 чел.
    • Юный фигурист: 2 место – 1 чел.