Создано: 19.07.2017

В 2019-2020 уч.г. в ЦРФКС г.Волжска функционирует 9 направлений по видам спорта: лёгкая атлетика, лыжные гонки, дзюдо, бокс, гребля на байдарках и каноэ, футбол, фигурное катание на коньках, греко-римская борьба, художественная гимнастика.

Спортивные отделения посещают около 600 воспитанников от 4 до 18 лет. С детьми и подростками в секциях физкультурно-спортивной направленности занимаются 22 тренера-преподавателя, из них 20 человек имеют высшее образование, в том числе высшее физкультурное - 19 человек, средне-специальное - 3 человека.
Высшую квалификационную категорию имеют - 4 человека, первую - 10 человек; 1 тренер-преподаватель является студентом Оршанского педколледжа.
Центр имеет четыре отдельно расположенных спортивных объектов: основное здание, спортивный зал для занятий борьбой, зал игровых видов спорта и лыжная база. Кроме того, отделение по фигурному катанию на коньках имеет возможность заниматься при Ледовом дворце «Ариада».
При общеобразовательных школах города работают отделения: греко-римская борьба.

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

• Спортивный зал (основное здание, ул. Либкнехта, 128, тел: 6-82-77) - занятия отделений "легкая атлетика", "бокс";
  • Спортивный зал (ул. Грибоедова, 2А, тел.:4-36-15) - занятия отделений "лыжные гонки", "футбол";
  • Волжский городской спорткомплекс (ул. Ленина, 35) - занятия отделения "футбол";
  • Зал борьбы (ул. Ленина, 61Б, тел.: 6-09-09) - занятия отделений "дзюдо";
  • Лыжная база (ул. Куйбышева, 22, тел.: 6-07-24) - занятия отделения "лыжные гонки";
  • МОУ СШ № 6 (ул. Юбилейная, 10) - занятия отделения "греко-римская борьба";
  • легкоатлетический манеж ПЧ-12 (ул. Транспортная, 8) - занятия отделения "легкая атлетика";
  • Стадион «Марбум Арена» (ул. К. Маркса, 10)  - занятия отделения "футбол".

МУ ДО "ЦРФКС" реализует дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы физкультурно-спортивной направленности, учитывающие возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при занятиях избранным видом спорта.

• Аннотации к дополнительным общеобразовательным программам по видам спорта