Решаем вместе
Есть вопрос?

Февраль 2021

Создано: 05.02.2021

26-28 февраля в г.Казани прошел региональный турнир по футболу среди юношей 2010г.р. посвященный памяти В.М.Колотова. В соревнованиях приняли участие команды из гг. Йошкар-Олы, Казани, Омска, Альметьевска, Вурнары, д.Ясная Поляна. От МУ ДО «ЦРФКС» участвовала команда 2010г.р. (тренер-преподаватель Сергеев Д.В.), которая заняла 1 место.

25-27 февраля в г.Йошкар-Оле проходил Открытый Чемпионат и Первенство г. Йошкар-Олы по боксу, в рамках XXVI турнира, посвященного воинам-интернационалистам. В соревнованиях приняли участие 4 воспитанника отделения бокс (тренеры-преподаватели Якупов М.Р., Жилинский А.Г.)

  • 1 место – Яковлев И.;
  • 2 место – Бусыгин А., Хлебников Д.

25-26 февраля на территории УТБ «Корта» Медведевского района г.Йошкар-Олы состоялся республиканский этап всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда». В соревнованиях приняли участие 16 воспитанников отделения «лыжные гонки» (тренеры-преподаватели Александрова М.Н., Соколова Е.И.)

  • 3 место – Грушевская Ю. (1,6 км);
  • 4 место – Петухов Д. (3 км);
  • 5 место – командный зачет.

22-23 февраля в спортивном зале АО «МЦБК» организован и проведен открытый турнир по мини-футболу среди команд 2008г.р., посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 6 команд из г.Йошкар-Олы, Зеленодольска, Новочебоксарска, Волжска и п.Красногорский.

  • 4 место – команда Волжск-2;
  • 5 место – команда Волжск-1.

21 февраля в спортивном зале АО «МЦБК» организован и проведен открытый турнир по мини-футболу среди команд 2012г.р., посвященный памяти О.И.Фролова. В турнире приняли участие 4 команды из г. Йошкар-Олы, Волжска и п.Красногорский.

  • 1 место – команда Волжск-1;
  • 2 место – команда Волжск-2.

20-21 февраля в г.Йошкар-Оле прошел Чемпионат и Первенство РМЭ по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 6 воспитанников отделения греко-римская борьба (тренеры-преподаватели Беляков А.В., Ульянов Е.Е.)

  • 2 место – Семагин Л. (38 кг), Курбанов М. (57 кг), Семенов А. (80 кг);
  • 3 место – Михайлов Е. (62 кг).

19-21 февраля в г.Казани проходили открытые республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей посвященные памяти мастеров спорта СССР международного класса Н.Измайлова, Г.Новикова и И.Мухарлямова. В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника отделения греко-римская борьба (тренеры-преподаватели Беляков А.В., Ульянов Е.Е.)

15-19 февраля в г.Йошкар-Оле состоялся межрегиональный турнир по футболу среди игроков 2007г.р. В соревнованиях приняли участие 13 воспитанников отделения футбол (тренер-преподаватель Байрашев Р.Д.)

13-14 февраля в г.Казани прошел открытый республиканский турнир по художественной гимнастике «Valentines Cup». В соревнованиях приняли участие 46 воспитанниц отделения по художественной гимнастике (тренеры-преподаватели Сачкова Л.М., Осадчий Е.Е.)

08-10 февраля в г.Йошкар-Ола состоялся межрегиональный турнир по футболу среди игроков 2009 г.р. В соревнованиях приняли участие 16 воспитанников отделения футбол (тренер-преподаватель Котелов В.П.)

  • 6 место – команда Волжск (из 8 команд)

06-07 февраля в г.Самаре прошел Grand Prix Лиги дзюдо «Волга» на призы Самарского кадетского корпуса МВД России посвященного Дню Защитника Отечества среди юношей 2007-2014 г.р. В соревнованиях принял участие воспитанник отделения дзюдо (тренер-преподаватель Гарифуллин Д.З.)

06-07 февраля в пгт.Васильево РТ состоялся республиканский турнир по футболу «Звезда CUB». В турнире приняли участие команды 2012 г.р. Волжск-1 и Волжск-2 (тренер-преподаватель Васильев О.П.), а также команда 2013 г.р. (тренер-преподаватель Сергеев Д.В.)

  • 3 место – Волжск-2 (из 4 команд);
  • 5 место – команда Волжск-1 (из 10 команд);
  • 6 место – команда 2013 г.р. (из 6 команд).

Демодень фестиваля идей и технологий Rukami в Республике Марий Эл

19 февраля с 12.00 до 18.00 в Республике Марий Эл впервые пройдет Демодень фестиваля идей и технологий Rukami — одного из ключевых проектов Кружкового движения НТИ, направленного на популяризацию технического творчества и изобретательства. Мероприятие состоится в онлайн формате.

В рамках Демодня участники  познакомятся с Кружковым движением НТИ в России, узнают  о лучших практиках мейкерства и изобретательства в Республике, увидят примеры успешно реализованных проектов и идей изобретателей разного возраста; получат возможность посетить уникальные практические мастер-классы, которые могут стать основой будущей профессии; приять участие в игре, моделирующей будущее человека; получат возможность собрать «умный портфель»,  сыграть в футбол с необычным спортсменом, прокачать домашние колонки, придумать музыкальный трек…

Состоится разговор с разработчиками о том, может ли чат бот заменить завуча и может ли школь ник работать в IT компании. 

К участию  приглашаются школьники, студенты, изобретатели, представители кружков, научно-технических и творческих объединений, ВУЗов, мейкеры - всех, кто творит мир своими руками.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо зарегистрироваться. Подключиться 19 февраля ровно в 12.00.

Участие бесплатное. 

*Фонд НТИ осуществляет финансовую поддержку реализации проектов Национальной технологической инициативы из средств субсидии из федерального бюджета на реализацию проектов Национальной технологической инициативы, предоставляемой проектному офису на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 г. №317.

Декада безопасного Интернета

В период с 8 по 17 февраля 2021 г. проводится республиканская акция  «Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл»

Интернет – это безграничный мир разнообразной информации. Однако, кроме хорошего, в виртуальном мире присутствует и много негативного.

Для того, чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций, необходимо соблюдать максимальную осторожность и правила безопасности в Сети.

  • Основные угрозы безопасности детей в Интернете
  • Памятка поведения в сети Интернет для детей
  • Памятка родителям для защиты ребенка от нежелательной информации в сети
  • Памятка для детей Как обезопасить себя и Интернете
  • Советы для родителей «Правила безопасного пользования Интернетом»

Уважаемые ребята и родители!

Просим Вас принять участие в опросе, посвященном оценке рисков и опасностей Интернета. Пожалуйста, ответьте на представленные ниже вопросы

1) Анкета для обучающихся «Мы за безопасный Интернет

2) Анкета для родителей «Безопасность и Интернет»

Мероприятия, запланированные на 6-7 февраля 2021 г.

Просмотров: 372