Фролов Олег Иванович

Создано: 16.11.2023

Фролов Олег Иванович (1963 – 2005)

Фролов Олег Иванович родился 19 февраля 1963 года в г. Волжске Республики Марий Эл. Руководитель и тренер высшей квалификационной категории. Почетный работник общего образования Российской Федерации.

В 1989 году окончил факультет физического воспитания Марийского государственного педагогического института им.Н.К.Крупской в г.Йошкар-Оле с присвоением квалификации «учитель физической культуры».

После  окончания института начал трудовую деятельность в средней школе №6 преподавателем по физическому воспитанию.

С 1999 года по июнь 2005 года работал директором Волжской ДЮСШ, тренер по футболу, старший тренер футбольной команды клуба «Диана» и юношеской футбольной команды «Красный Восток».

За годы его руководства школой резко возросло число спортивных направлений, количество воспитанников и новых видов спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание на коньках, футбол, гребля на байдарках. Большое внимание уделяется организационной, научной и методической работе, повышению квалификации кадров, привлечению внебюджетных средств, расширению взаимосвязей с другими организациями  по планированию спортивно-массовой работы, по финансовой поддержке и аренде залов. Создается сайт школы в Интернете. Целью работы спортивной школы становится не только воспитание профессиональных спортсменов, но и вовлечение детей в занятия физической культурой и спортом. Ведется активная пропаганда здорового образа жизни.

Воспитанники Фролова Олега Ивановича, учащиеся спортинтерната клуба премьер-лиги России «Ротор». Взрослая команда – завоеватель Кубка РМЭ.  Цель его деятельности – это подготовка игроков для команд профессиональной футбольной лиги. Юношеская футбольная команда неоднократный победитель турниров по футболу малых городов Поволжья, призеры во Всероссийских зональных соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч». Воспитанник Ермолаев Дмитрий – член сборной команды по футболу  Поволжья, участник Первенства России по футболу.

Олег Иванович умер 10 июня 2005 в 42 года на взлете позитивных преобразований в развитии детского спорта в г.Волжске.