Создано: 10.01.2024

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность (указ).

Решение посвятить это год Учителю еще раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе профессии. Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком, мотивированным профессионалом.

Что такое социальный сертификат?
Куда потратить Социальный сертификат дополнительного образования?

28 января на лыжной базе прошел I этап зимнего Кубка Республики Марий Эл среди юных лыжников. В соревнованиях приняли участие 37 воспитанников отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Апаев А.А., Соколова Е.И., Родионова Д.О.). Наши победители и призеры:

• 1 место – Тарасова А. (2 км), Иванова А. (3 км);
  • 2 место – Шарафутдинов С. (3 км);
  • 3 место – Малюшкин А. (1 км), Смирнов А. (2 км), Чубынина Я. (3 км).

25-26 января в п.Корта прошло Первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 12 воспитанников отделения лыжные гонки (тренеры-преподаватели Соколова Е.И., Родионова Д.О., Апаев А.А.)

• 3 место – Иванова А. (3 км)

22-25 января в г.Йошкар-Оле прошел республиканский турнир по футболу среди юношей 2014г.р. на призы ГБУ ДО РМЭ «СШОР по футболу и регби». В турнире приняла участие команда по футболу 2014г.р. в составе 13 человек (тренер-преподаватель Васильев А.И.).

• Наша команда стала бронзовым призером турнира.

19-20 января в спортивном зале городского спорткомплекса прошли межрегиональные соревнования по баскетболу на Кубок г. Волжска среди юношей 2009-2010г.р. В соревнованиях приняла участие команда в составе 13 воспитанников отделения баскетбол (тренер-преподаватель Русаков А.В.)

• Команда Волжска заняла призовое 2 место.

13 января в спортивном зале «Марбум» прошел республиканский этап «Мини-футбол в школу» среди футбольных команд 2008-2009г.р. В соревнованиях приняла участие команда 2008-2009г.р. (тренер-преподаватель Васильев О.П.). Наша команда заняла 1 место и представит республику на всероссийском этапе. Также по итогам регионального турнира Максим Пустоселов признан лучшим игроком.

13 января в г.Казани прошли республиканские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2014-2015г.р. В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника отделения дзюдо (тренер-преподаватель Сиразеев Р.И., Кощеев И.А.)

• 3 место – Чепаков Д.;
  • 5 место – Каллистратов С.;
  • 7 место – Бутков М.

05-06 января в пгт.Васильево прошли рождественские республиканские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек 2012-2014г.р., посвященные памяти генерального директора АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» Карпова Александра Николаевича. В соревнованиях приняли участие 20 воспитанников отделения дзюдо (тренеры-преподаватели Сиразеев Р.И., Кощеев И.А.). Лучшие результаты наших воспитанников:

• 1 место – Голомидова А.;
  • 2 место – Данилова А.;
  • 3 место – Зубанова Д., Кузьмина А.

04-08 января в г.Зеленодольске прошли учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике. В сборах приняли участие 40 воспитанниц отделения художественной гимнастики (тренер-преподаватель Сачкова Л.М.)

04 января в спортивном зале МЦБК прошел республиканский этап «Мини-футбол в школу» среди футбольных команд 2012г.р. В соревнованиях приняла участие команда 2012г.р. (тренер-преподаватель Васильченко А.Б.), которая стала победителем и заняла 1 место.

03-06 января в г.Цивильске прошел XXV всероссийский турнир «Сильные духом» по боксу, памяти ветерана войны, труда и спорта Станислава Полищука и воина-интернационалиста гвардии прапорщика Николая Фомина на призы Героя России Евгения Борисова. В соревнованиях приняли участие 3 воспитанника отделения бокса (тренер-преподаватель Якупов М.Р.)