Гребля на байдарках и каноэ

Создано: 07.12.2017

Отделение гребли на байдарках и каноэ на базе Волжской спортивной школы открыто в 2001 году.

С ребятами занимаются тренеры-преподаватели Владислав Евгеньевич Мещеряков, Александр Евгеньевич Мещеряков.

Ежегодно воспитанники отделения гребли на байдарках и каноэ являются победителями и призерами республиканских соревнований, традиционных всероссийских соревнованиях, посвященных памяти Н.С. Теркина, проходящих в г. Казани.

В июле 2010 года команда гребцов спортивной школы представляла Республику Марий Эл на Спартакиаде учащихся городов Поволжья в г. Саратове.

По результатам участия в соревнованиях в 2009-2010 гг. I взрослый разряд присвоен 6 воспитанникам Мещерякова В.Е. 12 человек выполнили массовые спортивные разряды. Николаев Илья выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта".