Успех каждого ребенка

Создано: 14.08.2020

МУ ДО «ЦРФКС» является участником мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

К 1 сентября 2020 года в МУ ДО «ЦРФКС» планируется открыть 50 ученико-мест для обучения детей по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Дзюдо». Программа рассчитана для обучения детей 7-9 лет, реализуется в течение одного года и позволяет последовательно решать задачи физического воспитания и образования на начальном этапе спортивной подготовки.

На обучение зачисляются учащиеся общеобразовательных школ, желающие заниматься спортом и не имеющие противопоказаний к занятиям данного вида спорта.

В рамках проекта в МУ ДО «ЦРФКС» 13 августа 2020 года осуществлена поставка оборудования и инвентаря:

• маты гимнастические (татами) – 80 м2;
  • пояс «Дзюдо» – 10;
  • тренировочный манекен двуногий для борьбы – 3;
  • электронные весы до 150 кг;
  • скамейка гимнастическая – 4;
  • канат для лазания – 1;
  • резиновый амортизатор – 5;
  • гиря спортивная – 2;
  • мяч набивной (медицинбол) – 1;
  • мяч футбольный – 1;
  • эспандер кистевой – 10.

Проект «Успех каждого ребенка» открывает новые двери в вопросах развития успешности детей. Наша дальнейшая задача – продолжить работу в данном направлении.