Дзюдо

Создано: 20.07.2017

Отделение "дзюдо" является одним из самых перспективных в школе. В настоящее время борьбой дюдо занимается около 130 воспитанников. Занятия проводятся в специально оборудованном спортивном зале.

С ребятами занимаются высококвалифицированные тренеры-преподаватели Губайдуллин Альберт Шарипович, Чипига Виктор Иванович, Сиразеев Равиль Ильдусович, Гарифуллин Динар Зуфарович.

Спорт называют испытанием характеров. Альберт Шарипович Губайдуллин своей жизнью в спорте доказал, что самые большие спортивные свершения достигаются благодаря отчаянной жажде победы. Можно назвать много компонентов мастерства Альберта Шариповича, без которых он не достиг бы побед. Но, прежде всего, хочется отметить то, что Альберт Шарипович - это спортсмен, умеющий выступать в любых условиях, не теряющийся в любых, даже самых сложных, экстремальных обстановках. Мужественный и стойкий характер - основная черта спортсмена и тренера Губайдуллина А.Ш.

Альберт Шарипович - человек, заинтересованный в работе спортивной школы, ее результатах. Являясь спортивным организатором, тренером, он не ограничивается подготовкой к важным соревнованиям. В своих воспитанниках стремится поддерживать боевой настрой и азарт.

Тренеры, работающие в отделении "дзюдо" Волжской спортивной школы, не проводят тестированного отбора в секцию. Начинают все на равных. Это позволяет им создать свою творческую лабораторию, где мастерство достигается за счет индивидуальной самостоятельности и лучшие ее проявления распространяются на весь коллектив. Творческий потенциал каждого ложится в общую копилку.

Антонова Ирина

МС по дзюдо, победитель Прволжского федерального округа среди юношей, девушек и взрослых, призер Первенства России по дзюдо, чемпионка Республики Марий эл по дзюдо

Осипова Валентина

КМС по дзюдо, призер Первенства России по дзюдо, финалистка Спартакиады учащихся, трехкратная победительница Приволжского федерального округа по дзюдо, чемпионка Республики Марий Эл по дзюдo