Лыжные гонки

Создано: 20.07.2017

Отделение по лыжным гонкам при детско-юношеской спортивной школе работает с 1991 года. Тренерско-преподавательский состав отделения "лыжные гонки" - специалисты высокого класса, владеющие новыми технологиями тренерского мастерства. Возглавляет это отделение тренер-преподаватель высшей категории, Отличник народного образования, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, Заслуженный работник образования РМЭ - Ракеева Нина Владимировна.

Александрова Маргарита Николаевна - тренер высшей квалификационной категории, в прошлом кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

Ракеев Зиннат Гайфуллович - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, Заслуженный тренер Республики Марий Эл, ветеран труда, Отличник физической культуры и спорта,тренер высшей квалификационной категории.

Сергеев Сергей Евгеньевич - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, тренер-преподаватель первой квалификационной категории.

Ашихмина Анна Маратовна - мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта по биатлону, тренер второй квалификационной категории.

Лыжная база Детско-юношеской спортивной школы расположена в лесном массиве окраины города, на рубеже с Республикой Татарстан. Лыжная база представляет собой отдельно стоящее двухэтажное кирпичное строение, второй этаж которого используется для хранения лыжного инвентаря. Первый этаж площадью 157 кв.м. используется как зал для подготовки спортсменов к лыжным стартам.

В стенах этого старенького неказистого здания выросли спортсмены высокого класса:

Гайнуллина Анна
МС по лыжным гонкам, МС по биатлону, чемпионка России среди юниоров, призер первенства России по лыжным гонкам среди девушек, участница Чемпионата мира среди юниоров, член сборной России по биатлону

Гарафутдинова Чулпан
МС по лыжным гонкам, неоднократнаая победительница Чемпионатов РМЭ, II призер Летнего Первенства Росии среди девушек по кроссу

Кириллова Елена
МС по лыжным гонкам, неоднократная чемпионка РМЭ, призер Зонального Первенства (Зона Поволжья)

Матыгуллина Анжела
КМС по лыжным гонкам, многократная чемпионка РМЭ, победительница Первенства РМЭ среди девушек, участница Первенства России по лыжным гонкам, победительница республиканского кросса лыжников

Тимофеев Павел
МС по лыжным гонкам, чемпион РМЭ, призер Зонального Первенства России (Зона Поволжья)
Рузайкина Елена