Лёгкая атлетика

Создано: 20.07.2017

Отделение по легкой атлетике является одним из отделений, открытых в первые годы функционирования спортивной школы в городе Волжске, это период 1965-1967 годов. В это время активизируется работа по выездам на турниры по легкой атлетике, соревнорвания проводятся по всем видам легкоатлетического спорта, становится популярным пионерское четырехборье, Спартакиады школьников, Первенства по четырехборью. Воспитанники Волжской спортивной школы добиваются хороших результатов и входят в состав сорной команды республики.

В настоящее время в отделении по легкой атлетике занимается более 70 воспитанников в возрасте от 8 до 18 лет. С ребятами занимаются высококвалифицированные тренеры-преподаватели Моторин Леонид Николаевич, Сабитов Равиль Махсутович, Гимадутдинова Марселиза Марселовна.

Ежегодно тренеры-преподаватели отделения по легкой атлетике организуют и проводят соревнования для школьников города: весенний и осенний легкоатлетические кроссы, Первенство города среди школьников по легкой атлетике, Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике, посвященный Дню Победы. Кроме этого воспитанники отделения ежегодно принимают участие в Первенстве Республики среди школьников по легкой атлетике, Республиканской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню радио и Дню печати, традиционных матчевых встречах в г.г. Казани, Зеленодольске, Юдино.

Ежегодно в феврале месяце отделение по легкой атлетике проводит традиционную матчевую встречу среди команд ДЮСШ городов Поволжья по легкой атлетике памяти тренера-преподавателя Волжской спортивной школы Радия Миннахметовича Фаррахова.

20 февраля 2011 года матчевая встреча городов Поволжья прошла в легкоатлетическом манеже ГУ "ОГПС" ПЧ № 12. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из гг. Волжска, Казани, Зеленодольска в возрасте от 9 до 14 лет. Лучшими на дистанции 60 м стали: Полянская Влада, Яруллина Альбина, Краснова Анна, Медведев Виктор, Овечкин Алексей; на дистанции 300 м: Яруллина Альбина, Медведев Виктор, Трапезников Никита, Овечкин Алексей; на дистанции 600 м: Кудрявцев Роман, Сильков Дмитрий, Анисимов Александр, Толстов Андрей, Крайнов Кирилл.