Создано: 01.09.2020

О том как правильно носить маску (ролик)

#НеделяБезопасности 2020

с 21 по 25 сентября во всех образовательных учреждениях проводится Неделя безопасности дорожного движения.
Давайте напомним нашим детям о строгом соблюдении правил дорожного движения.

О предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Субботник

5 сентября воспитанники отделения по баскетболу под руководством тренера-преподавателя Русакова А.В. приняли участие в субботнике по расчистке лесопарковой зоны в районе Машиностроитель. Работали все дружно и было даже интересно, кто-то нашел лопату, кто-то грибы, кто-то старую покрышку, кто-то новых друзей.
Участники благотворительной акции сделали даже больше чем задумывали, все получилось очень слаженно и быстро, благодаря спортивной дисциплине. Наши ребята показали пример как нужно относиться с уважением к себе, своим близким и природе, что нас окружает, показали пример многим, не только своим сверстникам, но и некоторым взрослым.
"Помните - спортсмен это не только игрок на площадке, но и человек с правильными моральными ориентирами!"- отметил Русаков А.В.
Большое спасибо всем, кто остался неравнодушен и всем кто пришел на субботник!!! Также большое спасибо партнерам, которые предоставили вкусный обед. А баскетбольный цех продолжит теперь уже традицию субботников!
Помните, ребята, вместе мы можем многое!

Открытие новых мест

1 сентября состоялось торжественное открытие новых мест для дополнительного образования спортивной направленности по направлению «Дзюдо» (видео).

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», участником которого стал Центр развития физической культуры и спорта, открываются новые учебно-тренировочные группы для 50 обучающихся в возрасте 7-9 лет.

Особенность программы состоит в том, чтобы каждое проведённое занятие создавало ситуацию успеха, веру в свои силы и постоянно поддерживало желание ребёнка заниматься дзюдо.

На обучение зачисляются учащиеся общеобразовательных школ, желающие заниматься спортом и не имеющие противопоказаний к занятиям данного вида спорта.

С началом нового учебного года!