О начале учебного года

Создано: 31.08.2020

Информация об организации обучения с 1 сентября 2020 года

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители!

Обучение в Центре развития физической культуры и спорта, согласно Уставу учреждении, организовано с 1 сентября 2020 года  в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и СанПиН 3.1./2.4.3598-20, утвержденными Постановлением руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 16 от 30.06.2020 г.

ВНИМАНИЕ!!! Особый режим организации учебно-тренировочного процесса

В связи с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в МУДО «ЦРФКС» вводится особый режим организации учебно-тренировочного процесса в 2020-2021 учебном году.

Вход на спортивные объекты осуществляться через центральный вход.

При входе в здание будет проводиться измерение температуры при помощи бесконтактных термометров и гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые также будут размещены в санитарных узлах и туалетных комнатах.

При выявлении обучающихся с повышенной температурой или признаками респираторных заболеваний они будут помещены в специальные Кабинеты (далее – Кабинет изоляции). В течение получаса родителей об этом будут информировать, а они должны будут забрать больного ребенка домой.

Во избежание заражения других участников образовательного процесса настоятельно рекомендуем Вам внимательно следить за здоровьем своего ребенка и не отправлять его в образовательное учреждение при наличии повышенной температуры, кашля, насморка, чихания, признаков кишечных инфекций.

Прием в учреждение, попавших в Кабинет изоляции, либо переболевших детей будет осуществляться только при наличии справки из поликлиники о возможности посещения ОУ.

Единовременно в спортивном зале будут находиться обучающиеся одного спортивного объединения.

31 августа персоналом проведена генеральная уборка всех помещений с использованием обеззараживающих противовирусных средств.

Ежедневно будет проводиться проветривание коридоров во время тренировочных занятий, а спортивных залов во время перерывов между занятиями, а также мытье персоналом полов, дверных ручек, скамеек и других контактных поверхностей с использованием обеззараживающих противовирусных средств.

Таким образом, будет минимизирован риск заражения.

Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты – маски, перчатки, которые будут использовать в общественных местах – коридорах, рекреациях.

Ношение масок обучающимися, прошедшими «утренний фильтр», в учреждении необязательно.

Все массовые мероприятия, в том числе соревнования, отменены до 1 января 2021 года.

Родительские собрания будут проходить при наличии технической возможности в режиме онлайн. Также рекомендуем внимательно следить за объявлениями в родительских группах.

Будьте на связи с тренерами-преподавателями, это позволит Вам своевременно получать подробную информацию о ходе тренировочного процесса.

До полной отмены ограничительных мероприятий вход в учреждение родителей, посторонних лиц запрещается!

Уважаемые родители! Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. Сегодня нашей главной задачей является сохранение здоровья наших детей. Спасибо за понимание и поддержку! Берегите себя и своих близких!