Июль 2020

Создано: 09.07.2020

На основании Постановления Правительства Республики Марий Эл    № 271 от 08.07.2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 апреля 2020 г. № 126», Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 09 июля 2020 года на период до особого распоряжения возобновляются

• занятия в учебно-тренировочных группах при условии формирования групп не более 10 человек, нахождения обучающихся в помещении из расчета 1 человек на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между ними и персоналом не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование);
  • занятия вне помещений на открытых площадках с численностью обучающихся не более 12 человек и соблюдения дистанции между обучающимися не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование).

Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (учебно-тренировочных групп), а так же массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, родителей.

Лица, посещающие МУ ДО «ЦРФКС» (обучающиеся, сотрудники), на входе подлежат термометрии.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков в специально отведенной помещение до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

Посещение тренировочных занятий обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если обучающийся был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.