Июнь 2020

Создано: 01.06.2020

12 июня - День независимости России
В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы.
12 июня - День независимости России. История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.
Данная дата была взята неслучайно. Именно в этот день ввели в действие Декларацию, провозглашающую суверенитет. Эта важная веха в жизни страны дала мощный толчок для ускоренного развития и становления.
Россия имеет многовековую историю. В большинстве своем страна была свободна весь период времени, но зачастую это стоило титанических усилий со стороны народа. Монголо-татарское нашествие, войны со шведами и фашистами остались в глубинной генетической памяти. Именно поэтому День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в стране.

Видеопоздравление от коллектива Отдела образования
День России. Герой России Валерий Иванов
Тематические мероприятия ко Дню России
В рамках празднования Дня России 12 июня предлагаем принять участие в тематических мероприятиях:
  • Флешмоб "Флаги России" размещение флагов России в окнах и на балконах домов;
  • Флешмоб #ОКНАРОССИИ все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия
  • 8-14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена». В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Хэштеги акции: #БольшаяПеремена, #МыРоссия.

С днем защиты детей!